dreix Fußball Europameisterschaft

dreix Fußball EM

Datum: 

Gruppen nach Datum ⇓⇑

Gruppen ⇓⇑

Gruppe A

12. Jun
FR
21:00
ITA
:
TUR
13. Jun
SA
15:00
WAL
:
CHE
17. Jun
MI
18:00
TUR
:
WAL
17. Jun
MI
21:00
ITA
:
CHE
21. Jun
SO
18:00
ITA
:
WAL
21. Jun
SO
18:00
CHE
:
TUR

Gruppe B

13. Jun
SA
18:00
DNK
:
FIN
13. Jun
SA
21:00
BEL
:
RUS
17. Jun
MI
15:00
FIN
:
RUS
18. Jun
DO
18:00
DNK
:
BEL
22. Jun
MO
21:00
FIN
:
BEL
22. Jun
MO
21:00
RUS
:
DNK

Gruppe C

14. Jun
SO
18:00
AUT
:
offen
14. Jun
SO
21:00
NLD
:
UKR
18. Jun
DO
15:00
UKR
:
offen
18. Jun
DO
21:00
NLD
:
AUT
22. Jun
MO
18:00
UKR
:
AUT
22. Jun
MO
18:00
offen
:
NLD

Gruppe D

14. Jun
SO
15:00
UK
:
HRV
15. Jun
MO
15:00
offen
:
CZE
19. Jun
FR
18:00
HRV
:
CZE
19. Jun
FR
21:00
UK
:
offen
23. Jun
DI
21:00
HRV
:
offen
23. Jun
DI
21:00
CZE
:
UK

Gruppe E

15. Jun
MO
18:00
POL
:
offen
15. Jun
MO
21:00
ESP
:
SWE
19. Jun
FR
15:00
SWE
:
offen
20. Jun
SA
21:00
ESP
:
POL
24. Jun
MI
18:00
SWE
:
POL
24. Jun
MI
18:00
offen
:
ESP

Gruppe F

16. Jun
DI
18:00
offen
:
PRT
16. Jun
DI
21:00
FRA
:
DEU
20. Jun
SA
15:00
FRA
:
offen
20. Jun
SA
18:00
PRT
:
DEU
24. Jun
MI
21:00
PRT
:
FRA
24. Jun
MI
21:00
DEU
:
offen

Gruppensieger ⇓⇑

Gruppensieger A

Land G U V Punkte mö.P Torv.
TUR 1 0 2 3 3 -2
ITA 2 0 1 6 6 2
CHE 1 2 0 5 5 1
WAL 2 0 1 6 6 3

Gruppensieger B

Land G U V Punkte mö.P Torv.
BEL 2 0 1 6 6 2
DNK 0 0 0 0 9 0
RUS 0 1 2 1 1 -4
FIN 0 0 0 0 9 0

Gruppensieger C

Land G U V Punkte mö.P Torv.
NLD 0 0 0 0 9 0
AUT 0 1 2 1 1 -3
UKR 0 0 3 0 0 -6

Gruppensieger D

Land G U V Punkte mö.P Torv.
UK 1 2 0 5 5 1
HRV 2 1 0 7 7 2
CZE 0 1 2 1 1 -3

Gruppensieger E

Land G U V Punkte mö.P Torv.
POL 2 1 0 7 7 3
SWE 0 1 2 1 1 -2
ESP 2 0 1 6 6 3

Gruppensieger F

Land G U V Punkte mö.P Torv.
DEU 2 1 0 7 7 3
PRT 0 3 0 3 3 0
FRA 2 1 0 7 7 3

Gruppendritter ⇓⇑

Gruppendritter B_E_F

Gruppe Land Punkte Torv.
B
E
F

Gruppendritter A_C_D

Gruppe Land Punkte Torv.
A
C
D

Gruppendritter A_B_F

Gruppe Land Punkte Torv.
A
B
F

Gruppendritter C_D_E

Gruppe Land Punkte Torv.
C
D
E

Achtelfinale ⇓⇑

Achtelfinale 1

  Zweiter A   Zweiter C
27. Jun
SA
18:00
2. Gruppe A
:
2. Gruppe B

Achtelfinale 2

  Erster B   Dritter ACD
27. Jun
SA
21:00
1. Gruppe A
:
2. Gruppe C

Achtelfinale 3

  Erster D   Dritter BEF
28. Jun
SO
18:00
1. Gruppe C
:
3. Gruppe D/E/F

Achtelfinale 4

  Erster A   Dritter CDE
28. Jun
SO
21:00
1. Gruppe B
:
3. Gruppe A/D/E

Achtelfinale 5

  Erster C   Dritter ABF
29. Jun
MO
18:00
2. Gruppe D
:
2. Gruppe E

Achtelfinale 6

  Erster F   Zweiter E
29. Jun
MO
21:00
1. Gruppe F
:
3. Gruppe A/B/C

Achtelfinale 7

  Erster E   Zweiter D
30. Jun
DI
18:00
1. Gruppe D
:
2. Gruppe F

Achtelfinale 8

  Zweiter B   Zweiter F
30. Jun
DI
21:00
1. Gruppe E
:
3. Gruppe A/B/C

Viertelfinale ⇓⇑

Viertelfinale 1

  Sieger AF1   Sieger AF3
03. Jul
FR
18:00
2. Gruppe A
2. Gruppe B
:
1. Gruppe C
3. Gruppe D/E/F

Viertelfinale 2

  Sieger AF2   Sieger AF6
03. Jul
FR
21:00
1. Gruppe A
2. Gruppe C
:
1. Gruppe F
3. Gruppe A/B/C

Viertelfinale 3

  Sieger AF5   Sieger AF7
04. Jul
SA
18:00
2. Gruppe D
2. Gruppe E
:
1. Gruppe D
2. Gruppe F

Viertelfinale 4

  Sieger AF4   Sieger AF8
04. Jul
SA
21:00
1. Gruppe B
3. Gruppe A/D/E
:
1. Gruppe E
3. Gruppe A/B/C

Halbfinale ⇓⇑

Halbfinale 1

  Sieger VF1   Sieger VF2
06. Jul
MI
21:00
1. Gruppe C
2. Gruppe A
2. Gruppe B
3. Gruppe D/E/F
2 : 0
1. Gruppe A
2. Gruppe C

Halbfinale 2

  Sieger VF3   Sieger VF4
07. Jul
DO
21:00
1. Gruppe D
2. Gruppe D
2. Gruppe E
2. Gruppe F
0 : 2
1. Gruppe B
3. Gruppe A/D/E

Finale ⇓⇑

Finale

  Sieger HF1   Sieger HF2
10. Jul
SO
21:00
1. Gruppe C
2. Gruppe A
2. Gruppe B
3. Gruppe D/E/F
1 : 0
1. Gruppe D
2. Gruppe D
2. Gruppe E
2. Gruppe F